В днепропетровске в военном госпитале раненые защитники отчизны получают весь спектр квалифицированной медицинской помощи

В Днепропетровском военном госпитале раненые военные получают весь спектр необходимой хирургической помощи, разноплановое медикаментозное, физиотерапевтическое, восстановительное и реабилитационное лечение.

Как рассказал ведущий хирург военного госпиталя подполковник медицинской службы Евгений Герасименко, военные хирурги и другие врачи учреждения, практически круглосуточно находятся на своих рабочих местах. Они прилагают максимум усилий для предоставления квалифицированной помощи раненным в боях военнослужащим.

operaciya_2015_02_04

— За время проведения антитеррористической операции медицинский персонал госпиталя почти ежедневно принимает на лечение военнослужащих-участников АТО. Дефектов предоставления медицинской помощи не было. На сегодняшний день, мы не потеряли ни одного пациента, — отметил подполковник медицинской службы Евгений Герасименко. — Это все достигнуто благодаря группам быстрого реагирования, мобильным госпиталям, работникам аэропорта, сотрудникам медицинской службы аэропорта, благодаря работе больниц нашего города и военного госпиталя, а также небезразличным гражданам, — отметил военный врач.

По его словам, персонал военного медицинского учреждения относится к пациентам с большой заботой и уважением.

— Военные хирурги, специалисты других специальностей, медицинские и операционные сестры ежедневно отдают свои силы, знания и опыт, ради самого быстрого выздоровления наших защитников Отчизны, — сказал офицер. Начальник хирургического отделения военного госпиталя поблагодарил волонтеров и небезразличных граждан за предоставление бесценной моральной поддержки и всесторонней благотворительной помощи раненым военным.

Стоит отметить, что со времени проведения антитеррористической операции Днепропетровский военный госпиталь является основным центром предоставления экстренной медицинской помощи раненым военнослужащим, которых эвакуировали из зоны боевых действий. После предоставления квалифицированной специализированной медицинской помощи для последующего лечения раненых перевозят в другие военные госпитали и медицинские учреждения нашей страны.